АвтоЗвук в Geely Atlas Pro. Или автозвуковой стандарт для китайских автомобилей.
АвтоЗвук в Geely Atlas Pro. Или автозвуковой стандарт для китайских автомобилей.
Многое что я расскажу про автозвук в этом Geely Atlas Pro будет касаться практически всех однотипных китайских автомобилей, потому что с точки зрения автозвука и особенностей китайских мультимедийных штатных музыкальных систем они во многом идентичны.
И начнём мы с первой специфики - это штатное головное устройство (магнитола), которая почти во всех китайских автомобилях с точки зрения мультимедийных возможностей очень даже современны и много чего умеют кроме одного - они не могут хорошо играть! И в этом и заключается главная проблема большинства азиатов - магнитолы крутые с точки зрения функционала, но ужасны с точки зрения звука. Безусловно если мы добавляем внешнее процессорное устройство и нормальную систему, то ситуацию мы сильно исправим, но в любом случае при любом бюджете ограничителем в качестве звука останется как раз штатная магнитола. При этом, в отличии от европейских автомобилей, у китайских машин нельзя со штатных головных устройств с помощью переходников или иными способами снять цифровой аудиосигнал, а значит подключение к внешнему процессорному устройству будет проходить по акустическим штатным проводам в уже в максимально исковерканном виде.
И решением в данной ситуации может быть только один путь - это установка альтернативного источника звука такого как внешний стример или Bluetooth соединение напрямую с процессором минуя штатную систему автомобиля полностью (а значит регулировка громкости будет осуществляться с отдельной крутилки (регулятора). Сказать что это не удобно - будет не верным т.к. это вполне удобно и нормально в современных реалиях и привыкнуть к этому можно очень быстро, но в любом случае это не на столько удобно как если бы всё управление было бы со штатной магнитолы.
В этом автомобиле так и было сделано. Штатная магнитола по высокому уровню подключена к процессору, который полностью исправляет звук по мере своих возможностей, но а в том случае когда владелец захочет по настоящему насладится истинным качеством, то он уже подключает свой телефон напрямую к процессору минуя штатку. В нашем случае мы выбрали тип соединение с телефоном по USB audio, которое в нашем аудиопроцессоре уже было изначально "из коробки".
Вторая проблема всех китайских паркетников и джипов такого формата - это состав фронтальной акустики. Для таких больших автомобилей желательно, что бы спереди бстояли бы большие мидбасы 6на9 дюймов или 20 см плюс к ним СЧ динамики в торпедо и вч динамики в уголках или стойках. Таковое встречается на многих европейских автомобилях и на подавляющем большинстве японских, но вот у китайцев всё иначе.
В большинстве случаев состав системы фронтальной акустики в таких автомобилях (как и в нашем случае с Geely Atlas Pro) состоит из 16,5 см мидбаса внизу дверей и вч динамиков в уголках зеркал. Плохо это по той причине, что автомобили обладают такой посадкой, что голова водителя находится очень высоко относительно мидбаса и одному ВЧ динамику крайне сложно и невозможно задирать музыкальную сцену на нужное место над торпедо. Поэтому просто так взять и заменить акустику что бы улучшить звук в этих автомобилях не получится т.к. результат всегда будет аналогичен словам: лучше, но плохо. В ряде китайских автомобилей ещё в середине дверей дополнительно к мидбасам устанавливаются СЧ динамики, что тоже заметно улучшает ситуацию хотя и не делая её идеальной, но в Geely Atlas Pro такого нет.
Единственный верный вариант как выходить из ситуации - это устанавливать СЧ/ВЧ динамики (или в крайне малобюджетных системах широкополосники) на стойки лобового стекла. Это решение идеальное, но требует дополнительных затрат по установке (хотя есть автомобили где в стойках стоят разные датчики и там и такое не реально).
В нашем случае с нашей белоснежной Джили Атлас Про мы так и сделали. В передние двери мы установили 16,5 сантиметровые мидбасы, но мощные с запасом Итальянского производства PHD FB 6.1 mb pro, а на стойках (а точнее не совсем на них) разместились в новых подиумах СЧ и ВЧ динамики.
И если взглянуть на расположение ВЧ и СЧ то станет понятно, что изначально клиент как раз и построил классическую двухполоску на базе твитеров Audison Voce 1.1 (которые и в двухполоске и трёхполоске чувствуют себя хорошо). Но уже по факту первой настройки (скорее даже по факту указания на ошибку) в систему был добавлен среднечастотник Hertz MP 70 который уже установился в подиумы на стойки лобового стекла. Лучше бы было, с точки зрения звука, если бы и ВЧ и СЧ динамики оба бы находились на стойках, но по логике дизайнерских взглядов владельца всё установилось именно так.
Конечно в систему добавлены и тыловые динамики для подзвучки куда же без них, но поскольку их роль не основная говорить о них особо и не хочется - стоят и стоят.
Так же в автомобиле оказался и небольшой приятный сюрприз. В багажнике установлена большая пенопластовая панель в которой хранится докатка или запасное колесо так ещё и под этим пенопластом достаточно свободных ниш дополнительных - а это означает что всё усилительное аудиооборудование мы можем разместить в багажнике без дополнительных трат на подготовку места установки. Да и раз место позволяет, то и нам не нужно компромиссное решение в виде установки процессорного усилителя (а это всегда компромисс со звуком) и мы можем позволит ьустановить отдельный внешний процессор на 10 каналов произведенный в России MadBit dsp pro 2 и добавить к нему усилитель АБ класса на сч вч динамики Audison SR 4 и дополнительно небольшой простой 4х канальный усилитель класса D на передние мидбасы и тыл. Конечно же так же в багажнике великолепно разместился и простой, но музыкальный усилитель FSD Standart 800.1
Ну и конечно же заключительным звеном в любой аудиосистеме в автомобиле должен быть сабвуфер. На этот автомобиль уже продаются готовые корпуса СТЕЛС в крыло, но все они рассчитаны на 10ти дюймовый динамик, что крайне мало для столь крупного джипа (или паркетника), поэтому понимая, что багажник у нас просто здоровенный в объём закрытого типа в 32 литра был установлен сабвуфер Challenger Opus - шикарная головка за минимум денег.
На выходе мы имеем шикарную среднеценовую музыкальную систему, которая может играть и тихо и громче даже чем максималка штатки, но уже без потери качества. Всё в системе ровно и замечательно и единственное, что вызывает нарекание - это привыкнуть к тому, что придется активно пользоваться мобильным телефоном, что бы именно с него напрямую и запускать любимую музыку, что по большому счёту дело привычки, но как Вы помните в китайцах по другому и не бывает (хотя есть магнитолы, где можно попробовать совместить одно с другим). Очередной система, которую мы сделали используя в том числе компоненты, которые уже у владельца были и даже часть из них стояла, но как выяснилось требовала нашей удачной переделки.
Ну а в том случае если у Вас у самого Geely Atlas Pro или любой похожий китайский автомобиль и Вы хотите в машине слушать качественную музыку, а не пиление жены и тёщи, то Вы смело можете обращаться к нам и тогда Вам точно никакие переделки не понадобятся и всё будет сделано отлично с первого раза, что сэкономит Ваши и деньги и время. Сделать это можно по телефону, вотсапу, телеграмму +79646499962