Музыкальные автомобили

Nissan Terrano 3 (Renault Duster) и АвтоЗвук "как положено".

автозвук nissan terrano renault duster

Nissan Terrano 3 (Renault Duster) и АвтоЗвук "как положено".

автозвук nissan terrano
Nissan Terrano,а точнее Renault Duster простые автомобильчики, но любит их не простовато, а очень даже сильно. А точнее владельцы этих автомобилей часто любят свои уши, поэтому Вы на этом же сайте найдете ещё несколько вариаций на тему установки автозвука в такой автомобиль.
В целом что касается автозвука то в Ниссан Террано нужно помнить главное правило: автомобиль паркетник с очень высокой посадкой водителя, высокой торпедо и с низким расположением мидбаса. Это обязывает в этих автомобилях музыкальную систему строить на базе трехкомпонентного фронта, где сч/вч устанавливались бы в подиумах в стойки, что конечно не бюджетно и в плане стоимости железа и в плане стоимости работ, но только это поможет поднять музыкальную сцену в нужное нам место на центр лобового стекла. При исполнении, когда устанавливается мидбас + вч (классическая двухполоска) такого добиться будет сложно, а точнее скорее даже не реалистично.
nissan terrano автозвук
мидбас снизу дверей, а посадка высокая - классическая ситуация для паркетника или джипа
Но нужно понимать, что сам по себе автомобильчик не из разряда "премиум" сегмента и иногда запросто на модернизация автозвука не сопоставимы со стоимостью дорогой инсталляции. В таких случаях можно пойти по иному более бюджетному, но допустимому пути и установить в подиумы вместо сч/вч динамиков один широкополосный излучатель. Но опять же - это потребует производства подиума в стойках, что тоже не бюджетно. Но есть и третий вариант - это установка широкополосника в собственном объёме, что уже не потребует производства подиума, а это максимально экономит бюджет не во вред звуку. Часто ещё такие широкополосники называют мид твитерами, что тоже допустимо т.к. по сути это крайне не большой по габаритам среднечастотный динамик.

В этом автомобили мы и пошли по такому пути установив таковые широкополосники в собственных корпусах в уголки зеркал.
установка автозвука ниссан террано
замена акустики колонок динамиков ниссан террано
установка автозвукка nissan terrano
максимально бюджетное решение их допустимых в таковых автомобилях.
При желании можно бы было даже такового типа динамик установить и в подиум в стойки, но опять же бюджет бы увеличился по работам да и в уголках зеркал такое размещение более чем допустимо, а главное бюджетно.

В качестве широкополосников у нас установлены STEG SFF1, которые не так давно появились на рынке, но зато оказались очень востребованными как раз из-за простоты и дешевизны возможной установки.
установка автозвука nissan terrano renault duster
главная проблема с поднятием музыкальной сцены более чем решабельна даже "за бюджетно"
Такое же решение подойдёт практически любому автомобилю с таким же типом посадки в том случае если Вы захотите музыкальную систему качественную и грамотную и именно такое решение в этом автомобиле главная его "изюминка". А вот всё остальное сделано по большому счёту "как у всех".

Стандартная штатная магнитола заменена на вариацию Android с оптическим аудиовыходом, что является самым компромиссным решением с точки зрения соотношения качества звука и удобства на сегодняшний момент.
установка андройд ниссан террано
и относительно бюджетно и максимально удобно
При желании сэкономить можно было бы и просто установить процессорную магнитолу, но вопрос экономии стоял перед владельцем остро, но не на столько остро. В пару к любому андройду с оптическим аудиовыходом должно идти внешнее процессорное устройство и тут как раз и кроится ещё один интересный момент. В качестве процессорного устройства нам служит Hellion Ham 8.10 китайский бюджетный процессорный усилитель на 4 канала с 10тью регулируемыми каналами. Процеусь максимально не дорогой, но он не способен решить наши задачи т.к. одна из них была ещё и хорошая громкость музыкальной системы, а для этого бы потребовался бы серьезный мидбас на 16,5 см в передние двери, который бы наш процессорный усилитель бы просто не потянул бы!
замена акустики nissan terrano
даже 20ки в наше авто бы влезли, но это бы уже было дорог ос точки зрения работ
В качестве мидбаса мы взяли произведенный в Италии динамик PHD FB 6.1 mb pro и как раз он нам и позволяет получить и мощность/громкость и качество одновременно, но работать на прямую от процессорного усилителя столь маломощного и бюджетного он не может. В связи с этим мы воспользовались тем, что у этой модели процеуся есть дополнительные свободные каналы к которым мы и подключили внешний 2х канальный усилитель Hellion Ham 800.2, который у нас и работает на передние мидбасы и его более, чем достаточно даже с запасом для этой задачи.
установка усилителей nissan terrano duster
вся линейка от hellion миниатюрна
И наши два блока в виде процессорного усилителя и двухканальника установились под водительское сиденье. Места там более чем достаточно, да и сами Hellion Ham минимальных размеров. Такой тип установки и прост в плане работ и экономичен в плане того сколько денег потребуется потом потратить на силовые и акустические провода.

Конечно же у нас ещё остались свободные 2 канала самого процессорного усилителя и их мы тоже без дела не оставили - они работают на тыловую акустику в роли которой выступают мидбасы Colt Gold и работают теперь они у нас в помощь нашей новой фронтальной акустике.
замена динамиков рено дастер
жёлтый цвет проглядывющий через штатный гриль выдёт Colt акустику сериии Gold
Конечно же любой музыкальной системе потребуется и сабвуферное звено, которое в этом автомобиле легко реализовать т.к. на него продаются уже готовые короба Стелс в левое крыло под сабвуферные динамики типоразмером 10 дюймов. Конечно 10ти дюймовый сабвуфер это не очень большой калибр для хорошего запаса по громкости, но если взять динамик удачно и с повышенной громкостью, то всё более чем гармонично.
сабвуфер стелс рено дастер ниссан террано
устанвока сабвуфера nissan terrano renault duster
готовый стелс короб стоит совершенно не дорого да и хороший мощный сабвуфер тоже можно купить "за копейки"
Сабвуферного динамика FSD Standart 10 pro хватает для этого автомобиля просто с головой и даже под наш мощный фронтальный мидбас, а что его усилить мы используем отдельный моноблок Hellion Ham 1000 sq, который обладает миниатюрными размерами, но уже разместился под пассажирским сиденьем.
установка усилителя hellion
моноблок нужно подкручиват ьво время настройки, поэтому мы его и выкрутили
В итоге мы имеем систему не слишком дорогую, но при этом собранную по уму по всем канонам автозвукового искусства, а результат при таком подходе всегда будет отличный. Конечно при желании можно бы было и передний мидбас купить побюджетнее и на моноблоке тоже сэкономить, но всё же бюджет позволят кое где и разгуляться, а вполне возможно в будущем и система будет "апгрейдиться", что тоже более чем допустимо: возможно владелец и трёхкомпонентный фронт захочет, а возможно поменяет процессорный усилитель с китайского на некий иной, что тоже даст прирост и очень хороший.

Как можно понять собрать автозвук в Nissan Terrano или Renault Duster можно абсолютно по разному и с разными бюджетами от самых простых до самых дорогих и это всё мы можем для Вас реализовать или подобрав правильную систему и с рекомендациями отправив её в регион или даже если Вы в МСК её ещё и установив и Вы смело по этим вопросам можете обращаться к нам по контактам указанным на сайте в разделе контакты, где легко найдете номер +79646499962 где есть и вотсап и телеграмм.
тюнинг renault duster nissan terrano
#nissanterrano #nissanterrano3 #nissanterranoavtozvuk #terranotuninng #терранотюнинг #ниссантерраноавтозвук #ниссантеррано #ниссантерано #renaultdusterавтозвук