Музыкальные автомобили

BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12). Когда АвтоЗвук не должен играть, а играет.

BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12). Когда АвтоЗвук не должен играть, а играет.

автозвук BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12)
Автомобили БМВ последних годов выпуска все делаются в штатном видео по одной и той же схеме, где под сиденьями стоят вуферы, а в дверях мидбасы-серединки на 10 см и ВЧ динамики в уголках зеркал. В принципе схема не так чтобы гипер удачная, но у этой схеме есть и плюс, то что новый правильный и качественный автозвук легко запихнуть в штатные места без каких-либо переделок и достигнуть хорошего результата.

В BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12) всё установлено по той же схеме за исключением того, что к сожалению ВЧ динамики перенесены из уголков зеркал в места установки рядом с ручкой открывания дверей (чуть выше).

При этом была такая хитрость, что ТЗ на этот спортивный автомобиль стояло таковым: погромче и всё строго по штатным местам.

А вот тут и возникали самый большие опасения потому что именно ВЧ динамики, который стоят не в уголках зеркал а в дверях могли сильно повредить итого кому качеству звука и в идеале их нужно бы было переносить в подиумы в уголках зеркал, а процедура эта и не сложная и не дорогая, но даже на неё было поставлено табу.
автозвук установка BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12)
замена динамиков колонок акустики BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12)
штатное метсто максимально не удобно и не корректно
Но делать нечего и пришлось ребятам выходить из ситуации с максимально низкими потерями, а мне потом пришлось бы этот автомобиль настраивать и "прятать" этот недостаток с помощью настроечного своего опыта.

Другой вопрос, что и акустику нужно было ставить "погромче", поэтому в штатном месте под вч поселились пищалки не из готовых комплектом для BMW (они в 100% случаях самые плохие), а брать твитер, который будет иметь запас по громкости, а значит и не будет малогабаритным. Audison Voce av 1.1 не только влез в штатное место, но ещё и его удалось там минимально довернуть по нужному мне направлению и это не смотря на то, что твитер не очень и маленький, а скорее большой.

СЧ динамики в дверях нам тоже нужны были с запасом по громкости и Audison Prima AP 4 отличный СЧ динамик в малой ценовой категории с тем самым запасом, который у нас и встал и в передние двери и как тыл в задние крылья.

Ну и конечно заранее подобрали подсидельные динамики с более высокой перегрузочной способностью.

С акустикой разобрались и всё у нас осталось по штатным местам и с потенциалом по громкости без потери качества куда более высокой нежели возможности штатной системы.

Но и усиливать всё это дело нам тоже надо. Сам аудиосигнал с магнитолы мы взяли через специальный переходник, который из цифровой шины БМВ даёт нам цифровую аудиошину, которая обще применяется в аудиосистемах более продвинутых. Дальше уже были возможности или установить процессорный усилитель, но на тот момент в продажах не существовало таковых с хорошим качеством и хорошей мощностью (щяс уже есть), поэтому мы могли рассчитывать только на внешнюю связку, которую выполняет процессор из Германии на 10 каналов Helix DSP PRO mk2 в связке с двумя 4х канальниками, где MD lab играет на передние СЧ//ВЧ динамики и более простой, но мощный Kicx уже на передние вуферы под сиденьем и тыловую акустику. Ну а на сабвуфер трудится Art Sound XE k1 моноблок небольшого размера.

Все усилители по простому варианту разместились на крышке багажника, а сабвуфер в 10 дюймов в виде Alpine 10 swr второго поколения в короб стелс в левом крыле.
установка усилителей автозвука BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12)
установка сабвуфера BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12)
сабвуфера на 10ть дюймов маловато для громкого SQ, но Alpine R не смотря на свой размер - могёт
По факту настройки нашей системы я сомневался не в громкости и не в качестве т.к. сделано всё правильно, а сомневался в том как себя поведет музыкальная сцена, которая из-за того, что ВЧ динамики установлены в штатных местах, а не в уголках зеркал может сильно приблизиться к центру салона, что для прослушивания будет не комфортно.

Но к моему удивлению всё произошло иначе - музыкальная сцена, наоборот, получилась очень далёкой и улетела далеко на торпедо на нужную высоту и даже немного дальше, чем хотелось бы. Удивился я сильно, но с другой стороны автозвук - это дело тонкое. Сцену при этом за счёт дополнительного тыла удалось немного сместить ближе к водителю на более лучшее расстояние и я был удивлён, что именно этот кузов BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12) среди всех BMW играет более выигрышно даже не смотря на место установки ВЧ.
установка автозвука БМВ 6ой серии
снизкая посадка и особенности салона - только играют на руку
Конечно, если бы ВЧ динамики мы установили бы в уголки зеркал - это бы было правильнее и лучше, но поверьте - этот кузов даже с таким штатным расположением ВЧ динамиков играет лучше других серий БМВ, где вч стоят в уголках. Тут конечно в первую очередь положительную роль играет спортивная посадка водителя и просто конструкция салона, которая во многом помогает получить классный, качественный, громкий результат даже используя штатные места не "фен шуйные" с точки зрения атвозвука.

На выходе мы имеем достаточно простую с точки зрения стоимости установки системы на компонентах среднего уровня и с отдачей, которую не ожидаешь от BMW с такими типами штатных систем и при этом ещё т.к. автомобиль не медленный мы ещё и имеем систему, которая может играть драйвово и громко без чего быструю езду и представить себе нельзя да и никто не запрещает её слушать ещё и тихо на что она так же способна. Универсальность новой автозвуковой системы нами была сохранена.

Сам по себе автомобиль мне очень понравился и не только по автозвуку, но и каков он сам, как автомобиль. Поэтому после настройки я его провожал с определенной белой завистью, которую пожалуй испытывают все, кто от такого автомобиля бы не отказался бы.

Но а в том случае если Вы счастливчик и владеете BMW 6ой серии в этом кузове, то можете всегда обратится к нам по телефону, вотсапу, телеграмму +79646499962 и мы поможем довести уровень Вашей музыкальной системы, до уровня самого автомобиля, а то уж штатка там совсем печальная в любой комплектации.
BMW 6ой серии 3его поколения (F06 F13 F12) тюнинг
#BMW6F06F13F12 #BMW6F06F13F12автозвук #BMW6F06F13F12dopdound #BMW6F06F13F12допсаунд #BMW6F06F13F12tuning #BMW6F06F13F12тюнинг