Статьи про автозвук

Верхом на вранье. Обзор топовой акустики Rainbow или Best Balance A6.5C (ВИДЕО).

best balance отзывы

Верхом на вранье. Обзор топовой акустики Rainbow или Best Balance A6.5C (ВИДЕО).

текст основан на видеоматериале доступном по ссылкам:
https://rutube.ru/video/edf1f2488cd530262fe97f19ec2cd093/

https://dzen.ru/video/watch/62a9f8f4ad88f346ecc065c9

https://vkvideo.ru/video-37430298_456239236

https://www.youtube.com/watch?v=yOLqvAco_YU

Сегодняшняя статья посвящена классической ситуации, как наши отечественные ноунеймщики пытаются Вас обмануть, ввести в заблуждение и продать китайские поделки низкого уровня за очень дорого.

Поговорим про топовый комплект акустики Best Balance серии Ambience A 6.5 - такой комплект ко мне попал на прослушку, и быстро стало ясно, что это за редкостная дрянь.

Эту дрянь пиарят в интернете господа, которые не очень хорошо дружат или со своими ушами, или со своей совестью, но первый вариант гораздо более правдив, хотя не отменяет и второй.

Давайте договоримся: ноунейм продукция - это китайская продукция чужой разработки, на которую просто наклеена наклейка. Против ноунейма я ничего не имею, потому что очень многие именитые бренды пользуются услугами китайцев и часто эта аппаратура вполне себе интересная по соотношению цена-качество. Я очень даже «за», чтобы в России были свои отечественные ноунеймщики, но наши отечественные продавцы ноунейма периодически путают берега, говоря ересь про свою продукцию и вводя клиента в заблуждение. Это определённая форма аферизма и об этом я говорил и буду говорить.

К компании Best Balance не так уж много претензий - они ведут активную маркетинговую стратегию, постят много фотографий, проплачивают полезных идиотов, которые внедряют Вам в умы лживую информацию. По общей массе отечественных ноунеймщиков Best Balance - это ещё самый совестливый. Больше всех отличаются AMP - аферисты из чистой воды, но вот теперь отличился и Best Balance.

В целом про продукцию Best Balance: в малой ценовой категории всё это болото, одно и то же, построить качественный автозвук из таких компонентов не получится, для замены сгоревших штатных динамиков - уместно. Но у Best Balance есть достаточно дорогой комплект А-серии за 19000 рублей - это уже заявка на серьёзный комплект. В этой ценовой категории можно купить отличный мидбас и отличный твитер без претензий. Это тот бюджет, за который уже нужно спрашивать.
best balance a 6.5 отзывы
В интернете культивируется легенда, что Best Balance - это не классический ноунейм, а продукция, сделанная на базе более именитой акустики: Crescendo (якобы суперкрутой бренд), Airton (голимейший ноунейм) и Rainbow (немецкая разработка). Ребята пытаются внедрить в Ваши умы, что они предлагают по привлекательной цене продукцию, выпускавшуюся под брендом Rainbow, которую они то ли доработали, то ли скопировали точь-в-точь. Даже журналисты это поддерживают - им отдельный стыд.

Best Balance - самый совестливый, но они тоже обманывают. Разработка динамика - это сложная творческая задача. Если Вы считаете, что получить из Китая пару диффузоров и поменять их местами - это разработка, то ошибаетесь. Разработка динамиков - это сложная творческая задача. Что касается сходства с Airton - оно может быть, потому что человек из Best Balance раньше занимался Airton и пытался менять подвесы, но марки Airton не существует. Очень интересная ситуация, когда акустика безумно крутая, но при этом никому не нужна и исчезла с рынка.

С брендом Crescendo я много раз сталкивался. Я всегда говорю: не бывает плохих или хороших брендов, бывают плохие и хорошие позиции. Так вот, Crescendo - исключение из правил, потому что практически всё, что от этого бренда мне попадало, было несусветной дрянью за неадекватные деньги. Если есть бренд, у которого шляпа абсолютно всё - это Crescendo.
Это были первые попытки китайцев создавать ноунейм продукты, уровень их был ниже дна. Так что утверждение, что Best Balance - это то же самое, что Crescendo, должно Вас очень сильно смущать.

Что касается Rainbow - это безумно крутой бренд, который закрылся на пике популярности. Маркетологи из Best Balance показывают только одну сторону медали. У Rainbow была серия Germany, которая выпускалась в Китае на ноунеймовском заводе, но вроде как была разработана в Германии. Я Вас уверяю: даже если немцы попросили китайцев перекрасить диффузор, чисто юридически они могли написать «Разработано в Германии» - эта надпись имеет такой же вес, как и вся маркетинговая чушь Best Balance.

Потом Rainbow исчез. Инженер Пол Джемко уже давно уволен. Rainbow не шевелится, хотя в Фейсбуке написано, что это продукция, сделанная в Германии, которую невозможно скопировать. Хотя перед закрытием они размещали заказы в Китае - тоже недоговаривают.
По легенде Best Balance, они обратились на тот же завод, где выпускались динамики Rainbow, и им сделали точную копию с теми динамиками 2013 года, которые получили награду EISA. Эти динамики не были перезаказаны у китайцев - они были элементарно украдены. Ничего плохого я в этом не вижу, бренда не существует, почему бы не украсть? Но гордиться этим и говорить с такой гордостью - не очень красиво и не "по-пацански".

За 19000 рублей вы покупаете типа Rainbow. Легенда красивая, но я эту акустику оттестировал. Почему вы пиарите свою продукцию за счёт продукции, которая была отвратительной (Crescendo)? Почему Вы говорите, что ваша продукция имеет отношение к Rainbow, если Rainbow выпускался в Германии и только перед закрытием сделал непонятно что в Китае? Откуда у вас информация, что эта акустика была спроектирована в Германии? Как зовут инженера? Есть фото-видеоматериалы? Я уверен на 99,99%, что история была такова: Rainbow испытывал финансовые трудности (в 14-м году закрылся) и решил выпускать акустику в Китае.

Это была обычная попытка заказа продукции под свой бренд на основе тех образцов, которые были у китайцев, а не наоборот. Денег на полностью новый динамик у фирмы-банкрота быть не может. Поэтому назвать Best Balance A-серии точь-в-точь как старый Rainbow Germanium некорректно. Оригинальный Rainbow делался в Германии. Ко мне попадали динамики Rainbow, сделанные в Германии (Profiline) - для своего времени очень хорошие по соотношению цена-качество. Ничего сверхъестественного, но и ничего плохого. Так что, если Вы говорите, что переняли школу Rainbow - не врите. Школа Rainbow была в Германии, а ваши динамики из Китая.

Ребята утверждают, что их мидбасы полностью схожи со старыми динамиками Rainbow, за одним исключением – разная корзина, потому что Rainbow запатентовал корзину. Я гарантирую на 99,99% – это лютая ложь, которую подтверждают журналисты, и мне стыдно. Когда производитель заказывает ноунеймовскую акустику в Китае, он настоятельно просит китайцев, чтобы этот динамик в таком внешнем виде был только у них. Поэтому ноунейм-завод не смог предоставить динамик в точно таком же внешнем виде для Best Balance.
Если это не так - покажите патент Rainbow на корзину. Почему нет патента на магнит, на диффузор, на подвес? Это полнейшее наглое враньё, Вас просто держат за дураков.

Я хотел купить на Авито динамики Germanium и сравнить по звуку с Best Balance, но не нашёл. Если у кого есть - одолжите, но я нашёл графики измерений: отечественный журнал мерил Best Balance, импортный - Germanium. Графики немножко похожи. Какое-то сходство есть, но не точь-в-точь. Прошло 8 лет. За это время на заводе сменились поставщики материалов. Даже если бы китайцы хотели сделать полный клон, физически не смогли бы, а учитывая, как китайцы обманывают наших ноунеймщиков, предположить, что комплектующие могут быть другие - очевидная вещь.

Но давайте предположим, что Best Balance A-серии точь-в-точь как динамик Rainbow 2013 года. Это динамик восьмилетней давности. В 2013 году было нормально ездить с динамиками DLS R6A - сейчас это больше смех. По тем временам это был очень хороший динамик. Но гордиться тем, что вы украли ноунейм у ноунейма, не сделав апгрейдов, и преподносите это в красивой коробке. Как я всегда говорил: наш отечественный ноунейм -самый ноунейм из всех ноунеймов.

Теперь прослушка.

Твиттеры в этом комплекте - одни из самых худших, что я слышал. Постоянный шум, звон на частоте 8-12 кГц нон-стоп. Динамик играет, и от него идёт шум. Слушать долго невозможно. Вниз не играют от слова совсем. Рассматривать комплект как двухполосный невозможно. В трёхполоске их тоже невозможно слушать - противнейшая вуаль. Стоимость этих твиттеров - 500 рублей в базарный день, чтобы заменить сгоревшие штатные. Один из худших твиттеров, которые я слышал.
Покупая комплект за 19000 рублей, твиттеры мы выкидываем. Остаётся только мидбас. Плюс мидбаса - высокая перегрузочная способность, держит мощность, работает громко. На малой громкости играет достаточно глубоко и правильно. Но как только повышаем громкость - бас превращается в кашу, глубина исчезает. По середине - показатель очень низкий. Громкость середины достаточно высокая, но по факту она получается глухой, невнятной. На какой-то высокой частоте вообще абракадабра.
Я оценил бы этот мидбас примерно в 10000 рублей - если бы его можно было купить отдельно. Но я бы никогда его не рекомендовал. Да, он мощный, но ведёт себя нестабильно по НЧ-звену, середину не играет вообще. В двухполоске его лучше не применять даже с низкоиграющим твитером. На малую и среднюю громкость в ценовой категории 10000 рублей можно найти конкурента в 2-3 раза лучше, но если мы увеличиваем громкость, конкурентов будет не очень много: перегрузочная способность большая. Только какой смысл слушать хреново, но громко?

Я специализируюсь на системах, которые играют громко и качественно, и в них нужно тщательно подходить к качеству компонентов. Реальная цена мидбаса - около 10000 рублей, и я бы никогда его не рекомендовал, потому что он отвратителен.

По моим ощущениям, это та самая лютейшая китайщина, которая развивалась в 2013 году. Возможно, и Rainbow Germanium реально такой же ужас. В 2013 году такое качество было очень даже недурное. Технологии идут вперёд, хороших динамиков сейчас можно купить сильно дешевле, и они будут лучше.

Любой человек может прочитать в интернете или печатных изданиях и получить дорогую акустику, за которую переплатил чуть ли не в два раза. Именно такие автозвуковые аферисты у нас существуют.

В 2018 или 2019 году я приглашал главного маркетолога Best Balance на интервью, чтобы задать вопросы про недоговорки и он сказал, что у него нет времени. Зачем ему идти на интервью к человеку, который будет честно всё вещать на YouTube?

Марка Rainbow переводится как Радуга. Радуга сейчас является символом людей, которые нестандартно смотрят на взаимоотношения. Так что Best Balance - отчасти преемники той самой радуги, только не автозвуковой из Германии.

Пожалуйста, будьте аккуратны. Воспринимайте обильную рекламу как маркетинг.

Не ведитесь на рассказы автозвуковых аферистов. Всегда проверяйте, спрашивайте, докапывайтесь до истины - только это сохранит ваши нервы и позволит наслаждаться качественной музыкальной системой. И, естественно, всегда обращайтесь за качественным и грамотным звуком к нам.
а запатентованная корзина как и можно было догадаться оказалось на другом динамике родом из китая :))))